И ещё, нужна ли копии паспортов совершеннолетия детей?
Нужна ли прописка в другом городе, если подавать заявление на развод в одностороннем порядке? И обязательно ли нужен оригинал свидетельства о браке или можно взять копию? И ещё, нужна ли копии паспортов совершеннолетия детей?
, Светлана Михайловна, г. Иркутск
Бештол Токаев
В случае подачи заявления о разводе необходимо братиться в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Не забудьте оплатить государственную пошлину. Заявление составляется по форме (в ЗАГСе) Необходимости в предоставлении паспортов (копий) совершеннолетних детей нет. Заявление так же можно подать онлайн, или лично в любом центре госуслуг «Мои документы» (МФЦ)
Вам всего наилучшего, я же буду признателен за положительный отзыв.