2Если ИП не будет возобновлено выдасть ли суд новому кредитору ИЛ взамен утеренняго?

Долг просужен,идет ИП.Кредитор признан банкротом,долг(дебиторка) продан третьему лицу, скоро окончание банкротства и кредитор - юр.лицо будет исключен из ЕГРЮЛ.Пристав согласно ст.43 пп.7 229-ФЗ прекратить ИП (ИЛ останется в материалах дела), т.к к тому времени у пристава не будет информации о процессуальном правопреемтсве, т.е. новый кредитор не успеет пройти правопреемство с учетом апелляции. В связи с этим два вопроса: 1) После вступлении постановления о правопреемстве в силу в соотв. со ст.43 п.3 возможно ли возобновление ИП? 2)Если ИП не будет возобновлено выдасть ли суд новому кредитору ИЛ взамен утеренняго?

, Артур, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

1. да, ИП будет возобновлено.

2. Если лист будет утрачен, то взыскателю или его правопреемнику выдадут новый ИЛ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.