Здравствуйте, у меня гепотит Б(В), я хочу на СВО, меня возьмут?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
К сожалению, с данным заболеванием, заключить контракт о прохождении военной службы невозможно.
Основание:
Приказ Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506
«Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время»
С уважением,