Ордер на квартиру
Здравствуйте! Есть ордер на квартиру. Квартира не приватизирована. Скажите, пожалуйста, если в квартире никого не будет прописано, то буду ли я считаться как собственник данного жильем?
Здравствуйте, Виталий. У жилья социального найма может быть только один собственник — муниципалитет. Поэтому вы не можете быть собственником того, что вам не принадлежит. Если вы вселились в квартиру, вы являетесь нанимателем. Снятие с регистрационного учета при условии, что там больше никто не останется проживать, с одной стороны, еще не говорит о том, что вы утратили право пользования квартирой. С другой, может быть расценено как расторжение договора социального найма с последующим распределением его очереднику. Если такой спор возникнет, вам придется долго и трудно доказывать, что вы не утратили право пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Если никого кроме Вас в квартире зарегистрировано не будет, то Вы можете приватизировать квартиру на себя и стать единственным собственником квартиры.