Можно ли ограничить родительские права отца из‑за отсутствия участия и болезни ребенка?
Добрый день!
Накануне суд о расторжении брака, но волнует другой аспект. У нас есть ребенок 1.3 года. Отец не посещает ребенка и не участвует в жизни ребенка никак, кроме договоренностей об алиментах. Договоренность устная, выполняется,никакими документами не подтверждается.
Могу ли я подать в суд на ограничение прав так, как пребывание отца с ребенком в один день привело к больнице: из-за переохлаждения ребенок заболел и лежали в больнице, да и участие в жизни ребенка человек не принимает, что подверждается дневником посещений (ведется мной, имеем оба подписи в нём). Ребенок папой называет другого человека: дядю,т.е моего старшего брата, который помогает с дочерью. Благодарю за ответ.