Хочу занимался предпринимательской деятельностью с Автаматахи хватайкам ( дкоторые находятся в торговых центрах с игрушками ) Можно ли не открывать ип, а только стать Самазанетым?
Хочу занимался предпринимательской деятельностью с Автаматахи хватайкам
( дкоторые находятся в торговых центрах с игрушками )
Можно ли не открывать ип , а только стать Самазанетым?
, Данил, г. Москва
Дмитрий Фирсов
Здравствуйте, Данил.
Установка вендингового аппарата в торговом центре в качестве самозанятого не противоречит принципам федерального закона -
ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ»
Поэтому Вы можете перейти на специальный налоговый режим (стать самозанятым) и установить эти автоматы.
Можете также обратиться за разъяснением в федеральную налоговую службу. www.nalog.gov.ru/rn77/apply_fts/obr/