Бабушка опекун подарила квартиру внучке, а с опеки позвонили, что подошла очередь на квартиру, можно ли аннулировать договор дарения или что нужно сделать, чтобы получить квартиру от государства
Здравствуйте!Бабушка опекун подарила квартиру внучке,а с опеки позвонили,что подошла очередь на квартиру,можно ли аннулировать договор дарения или что нужно сделать,чтобы получить квартиру от государства

С учётом моего ответа выше далее:
Главные основания регулирующие право на улучшение жилищных условий для сирот, и лиц из числа детей сирот, закреплены в положениях Федерального закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ и его статьи 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/
Из них следует, что:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Основания именно для отмены дарения, закреплены в статье ГК РФ Статья 578. Отмена дарения, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/
При отсутствии таковых отмена дарения в рамках закона не представляется возможной.
Дополнительные разъяснения органов прокуратуры можете посмотреть по следующей официальной ссылке:
Порядок также регулирует Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2019 года N 397 «О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/554126384
Из Постановления следует:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».