Добрый вечер.Извините, у нас на верхнем этаже постоянный шум от соседки у которой 2 детей, все происходит на
Добрый вечер.Извините,у нас на верхнем этаже постоянный шум от соседки у которой 2 детей ,все происходит на регулярной основе ,иногда замечаю что не только дети издают шум,но и сама соседка,был момент что стучали молотком по полу.Слышимость в доме сильная,стены коротонные.Обращаемся в органы,но никакого результата не происходит,говорят что поделать это дети ,хотя закон о тишине для всех един.Что можно предпринять в данной ситуации ,куда можно обратиться и какой закон действует по этому вопросу?
Ольга!
Вариантов у Вас не так много — в регионах РФ действуют свои правила о соблюдении тишины в определённые часы, а за нарушение предусмотрена административная ответственность. Если Вы уже обращались к участковому, он мог составить протокол об административном правонарушении (при подтверждении вины соседей) для привлечения их к административной ответственности по КоАП РФ. Других законных, быстрых и эффективных способов избавить себя от шума соседей (а они вполне могут считать иначе), к сожалению, нет.
Всего доброго!