Позжалуста подскажите как мне его вернуть домой у меня уже нет сил почему мне отказали в подаче заявления я одна с детьми мне очень тяжело без мужа а детям без отца

Здравствуйте,у меня муж находится на сво уже второй год. Я одна воспитываю 4-х не совершенно летних дитей 3-е деток записано на мужа а 4-й от первого брака но воспитываем его я и мой муж и нашых с мужем ещё 3-е деток. Позжалуста подскажите как мне его вернуть домой у меня уже нет сил почему мне отказали в подаче заявления я одна с детьми мне очень тяжело без мужа а детям без отца!!!! Очень надеюсь что вы мне ответите.

, Татьяна, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.