Меня интересует вопрос, могу ли я выехать из РФ и въехать обратно?
Добрый день.
Я гражданка Латвии, нахожусь в РФ по многоразовой визе, по которой могу находиться 90 из 180 дней. 90 дней закончились, но срок пребывания в РФ продлен на основании подачи документов на ВНЖ. Мне ждать 2 месяца. Меня интересует вопрос, могу ли я выехать из РФ и въехать обратно? Либо мне нужно будет ждать когда закончатся 3 месяца, чтобы въехать повторно (по визе), или продление разрешения на проживание = продления визы. Регистрация на подачу на ВНЖ на таможне будет принята как основание для въезда обратно в РФ ранее 90 дней (которые по визе я должна находиться вне России) ? Заранее благодарю за помощь в этом нелёгком деле.
Да, обращайтесь в МВД с заявлением о продлении визы.
П. 69 Постановления: