Внук не отдает пенсию маме
Внук получает пенсию моей мамы по доверенности и не хочет отдавать ей ни денег ни сберкнижку. Мама с ним теперь не живет и не может двигаться.
Что делать, чтобы восстановить справедливость?
, Владимир, г. Москва
Яна Гостеева
Уважаемый Владимир.
Отзовите доверенность и пусть пенсию маме приносят домой.
С уважением!
Эдуард Мирасов
Владимир Вашей маме необходимо вызвать нотариуса на дом, который подписывал довереность (такую услугу предоставляют) и оформить отзыв доверенности. После чего уведомить об этом пенсионный фон и сбербанк. После чего она может оформить доверенность на нового человека, либо получать пенсию на дому.
Удачи Вам!
Какой нотариус подписывал доверенность не известно, внук не хочет говорить.
Можно ли принять какие-то меры по отношению к внуку