Бывшие члены семьи
Бывший муж после развода не выписался из квартиры. Если у него родится ребенок в новом браке, имеет ли он право прописать этого ребенка в данную квартиру, собственником которой является наш ребенок?
, гуля, г. Магнитогорск
Яна Гостеева
Гуля, он имеет право прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника.
Ст. 70 ЖК РФ, ст. 679 ГК РФ...
С уважением!
Натан Будовниц
Да, такое право он формально имеет и сможет им воспользоваться. Пока он зарегистрирован в квартире, он может прописать в квартиру своих несовершеннолетних детей.
Спасибо, что я могу сделать, чтобы этого не произошло? Я сейчас осталась одна с тремя детьми, все дети его. Квартира двухкомнатная, хотелось бы воспользоваться материнским капиталом и купить детям квартиру побольше, но он не хочет выписываться.
Я могу выписать его через суд?