Я буду получать пособия в том же режиме?

Здравствуйте!Если Я зарегистрирую брак,с отцом своего ребёнка,но при этом останусь на своей фамилии?!И ребёнок пока записан на меня,так,как были разногласия с отцом ребёнка,и в момент его рождения его не было рядом.Я буду получать пособия в том же режиме?Пособие единое и ГСП.Подскажите пожалуйста!

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Если доходы членов вашей семьи останутся ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, то у вас сохранится право на пособие.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.