После ухода родителей мы с сестрой вступили в равнодолевое наследование квартиры
Можно ли подарить сестре свою долю в совместном долевом владении без нотариуса и сэкономив денежные средства. После ухода родителей мы с сестрой вступили в равнодолевое наследование квартиры.
, Алла, г. Москва
Александр Скуба
Алла, добрый день.
В соответствии с Федеральный Закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при дарении доли требуется нотариальной заявления. Исключении составляет сделки, в которых доли отчуждаются всеми собственниками.