Нужно ли согласие сына и остальных прописанных членов семьи?
Здравствуйте! Хочу передать свою долю собственности 50% квартиры (Москва) своей супруги, вторая часть принадлежит сыну 50%. Прописаны 5 человек: я, супруга, сын и родители супруги. Правильно я понимаю, что самый простой способ это сделать - это договор Дарения своей доли? Нужно ли согласие сына и остальных прописанных членов семьи? Достаточно ли следующих документов для нотариуса:
1. Паспорт гражданина РФ
2. справка о зарегистрированных в жилом помещении лицах
3. Документы, подтверждающие принадлежность имущества
4. Нотариально заверенное согласие супруга на сделку
5. Документ, подтверждающий отсутствие долга за коммунальные услуги.
Заранее спасибо. С уважением, Юрий.
да, достаточно, но все же лучше этот вопрос утонять у конкретного нотариуса к которому вы пойдете удостоверять сделку.
исходя из того, что вы указали в перечне документов
предполагаю, что все же 50% это совместное имущество.