Теперь птс в залоге, займ платили потом не смогли, на днях будет мировой суд, могут ли машину забрать или можно ли мировое соглашение сделать?
Здравствуйте, брали микрозайм. Теперь птс в залоге, займ платили потом не смогли, на днях будет мировой суд, могут ли машину забрать или можно ли мировое соглашение сделать?
, Миляуша, г. Москва
Станислав Загайнов
Здравствуйте, если по решению суда будет данная сумма взыскана, впоследствии ФССП сможет обратить на данный автомобиль взыскание, если не будете платить деньги по исполнительному производству, а так — как до суда, так и во время и после возможно заключить мировое соглашение на меньшую сумму и периоды установить в которые вернете деньги по соглашению сторон. Если мировое соглашение не получится заключить — просите у суда рассрочку или отсрочку по нормам ГПК РФ, до года сроком дают часто. .