Но теперь мне в ЗАГСе говорят, что ребенка все равно запишут на фамилию бывшего мужа, так как, ребенок родился ещё в браке получается
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Я живу сейчас в гражданском браке уже 5 лет, в июне месяце у нас родился сын. Проблема состоит в регистрации ребенка,так как, я ещё на тот период была в браке, с бывшим мужем, не живём с ним уже 10 лет. Муж теперешней категорически не хочет чтобы ребенка записивыли на его фамилию. Для этого я быстро подала на развод, через суд, брак расторгнут. Но теперь мне в ЗАГСе говорят, что ребенка все равно запишут на фамилию бывшего мужа, так как, ребенок родился ещё в браке получается. И только потом через суд, можно будет переделать свидетельство на теперешнего мужа, получается установление отцовства. Правда это или нет? Может можно как-то обойтись без регистрации на фамилию бывшего мужа. Спасибо