Сосед построил здание частично на моём участке

Сосед по даче построил дом и частично залез (45м2) на мой участок, покупать мою землю не хочет, отдавать со своей 45м2 не хочет , подскажите быстрое решение вопроса

, Александр,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Когда дело идет о судебном споре, «быстрых» решений не бывает. Если вас не устраивает ситуация, а сосед не согласен снести дом, обращайтесь в суд с требованием о сносе дома. Или оставьте все, как есть. Быстрее ничего сделать нельзя.

Алексей Борисов
Юрист, г. Москва

Обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Иск в суд о сносе постройки как самовольной.Заявление по ст330 УК РФ