Муж СОЧ, приехал в часть спустя 9 месяцев, на данный момент ждёт суда, может ли он подписать контракт что бы избежать уголовной ответственности?
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Анастасия!
Не думаю, что такое возможно — по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 контракт о прохождении военной службы может быть заключён только при вступлении приговора в законную силу, при наличии судимости. Человек, в отношении которого следствие ещё не завершено, не имеет права заключить контракт о прохождении военной службы.
Всего доброго!