Скажите пожалуйста из-за одного предмета ОБЖ могут отчислить из колледжа
Добрый день. Скажите пожалуйста из-за одного предмета ОБЖ могут отчислить из колледжа. Учится на втором курсе
Здравствуйте! В ст. 61 ФЗ Об образовании, отчислить студента из вуза могут по двум основным причинам:
По собственному желанию студента (решил перевестись в другой вуз, передумал учиться на выбранной специальности, заболел, меняет место жительства и т.д.).
По инициативе вуза/колледжа (из-за неуплаты и по неуспеваемости).
Неуспеваемость – это состояние, когда у студента имеются академические задолженности по одному или нескольким предметам (несданные или проваленные зачеты и экзамены, 2 неудачные попытки пересдач, просрочка ликвидации «хвостов» — первые 30 дней после зимней сессии и летних каникул). К задолженностям также относят неудовлетворительные оценки по курсовым и практике.
Каждый отдельный университет и колледж сам устанавливает и прописывает во внутреннем уставе сроки и количество допустимых пересдач.