Здравствуйте!
Обращение к старшему приставу пока не помогло. Что можно предпринять далее?
Приставы во многих регионах так плохо работают.
Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.
основание:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
А также подать административный иск на судебного пристава с одновременным ходатайством о приостановлении исполнительного производства.
Если не прошло 10 дней (ст. 219 КАС РФ)с того момента как стало известно о списании то есть смысл подачи административного иска в суд.