Отзыв приказа на алименты

Развелся.От брака 3 ребенка. Вне брака родился еще один ребенок.Бывшая жена подала в суд на выписку приказа об алиментах.Просит суд присудить алименты с даты обозначенной в исковом заявлении на развод 1 год назад.Хотя я платил по счетам и чекам в этот период,но расписки оформить она мне отказывала. Что делать просить отмены приказа в связи с наличием еще одного ребенка и в суде доказывать снижение алиментов и отрицать дату начальную так как раньше обращений не было,тогда она может со зла подать алименты за три предшествующих года?как быть?

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Александр, вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Просить о снижении алиментов с учетом 4го ребенка. За три предыдущих года не беспокойтесь, она не сможет доказать, что вы не содержали ребенка, поскольку вы находились с ней в браке. (Я так понимаю, вы проживали вместе, вы работали и содержали ребенка вместе до развода, так?)

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Правомочно ли ее требования о начислении алиментов за 1 год до даты развода.Если в иске на развод так же была указана эта дата о том что хозяйство совместное не ведется.Я в течении года тратил на детей хотя не 1/2 зарплаты а 1/4 она мне как то даже расписалась в расчетах денежных средств.

Да, можете и должны так сделать.

Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Александр. Алименты назначаются с даты обращения в суд. Могут за предыдущий период присудить в случае, если суду будут предоставлены документы, что бывшая супруга добивалась выплаты алиментов, а Вы уклонялись! Обычно на практике такие решения принимают крайне редко. А чтобы уменьшили размер алиментов нужно обращаться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

После отмены приказа на алименты.Бывшая супруга подаст иск на алименты,я могу написать встречный иск на снижение доли алиментов в связи с рождением ребенка и необходимости его содержать для рассмотрения на заседании в нем же указать что несогласен с датой начала платежа по алиментам.