Страховые взносы в счет погашения кредита
В Ренесанссе брала кредит 200т.руб. , начислено 99т.руб. страховых взносов и 101т.руб % на кредит. Проплатила 18мес. Можно ли вернуть страховые взносы в счёт погашения кредита?
Уважаемая Валентина!
Такая вероятность есть, но только в судебном порядке. У меня как раз идет такой процесс. Вы должны указать в иске, что условие договора, которым предусмотрено начисление страховки нарушает Ваше право как потребителя( на основании ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителя»). Также привести и другие основания согласно этого закона. Но перед этим Вам надо также отправить в банк претензию с подобными требованиями. Хотя банк и откажет, но это нужно для взыскания неустойки за отказ добровольно выполнить требование потребителя. Так как в каждом договоре есть свои нюансы, то чтобы увидеть насколько это возможно(взыскать, перераспределить, зачесть), надо изучить договор. Успехов Вам!
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Если что, обращайтесь.