Прислали извещение об начале исполнительного производства 2 ноября вечером, там указано, погасить задолженность в течении 5 суток, однако на следующий день арестовали счёт
Здравствуйте. Прислали извещение об начале исполнительного производства 2 ноября вечером, там указано, погасить задолженность в течении 5 суток, однако на следующий день арестовали счёт. Законно ли это?
, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Максим!
однако на следующий день арестовали счёт. Законно ли это?
Да, законно, Так, в силу положений части 1 статьи 80 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.