АО имеет задолженность по арендной плате перед Департаментом городского имущества
Добрый просьба подсказать ответ на следующий вопрос.
АО имело заключенный договор аренды земельного участка с Департаментом городского имущества. В декабре 2021 г. срок действия договора закончился.
АО имеет задолженность по арендной плате перед Департаментом городского имущества.
В 2023 г. Департамент городского имущества предъявил исковые требования о взыскании суммы задолженности и начисленной неустойки, рассчитанные по состоянию на текущую дату, обосновав свои требования тем, что поскольку акт возврата между сторонами не был составлен, договор считается возобновленным на неопределенный срок.
На чем основывать свои возражения в отношении заявленных Департаментом городского имущества требований.
Заранее спасибо.