После окончания процедуры банкротства, и вынесения определения прошло больше месяца

После окончания процедуры банкротства, и вынесения определения прошло больше месяца. Мне разблокировали счета, я получала зарплату. И три дня назад, вечером у меня блокируют счет и снимают все деньги. Что делать?

, Светлана, г. Уфа
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вам следует выяснить на основании чего произошло списание денежных средств с Вашего счета — посмотрите выписку по банку, там будут указаны основания.

Если сняли денежные средства по исполнительному производству, едете к приставу и выясняете какая это задолженность — реестровая или текущая. Если реестровая, то пишите о прекращении исполнительного производства в связи с тем, что все долги с Вас списаны, прикладываете судебный акт, а также в заявлении указываете реквизиты куда приставы обязаны вернуть денежные средства, списанные незаконно

Но если это текущая задолженность, то есть задолженность которая возникла в период процедуры банкротства (это могут быть ЖКХ, в том числе), то пристав действовал в соответствии с Законом.