Могу ли я оставить себе сына до постановления суда
яс женой решили развестись она хочет забрать его себе я против могу ли я оставить себе сына до постановления суда
, вячеслав крвпчитов, г. Волгоград
Яна Масловская
Добрый день! Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.