Можно ли на землях снт построить здание и открыть парикмахерскую, при этом здание не регистрировать?

, Татьяна, г. Омск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна, добрый день!

Нет, нельзя.

Нельзя даже если зарегистрируете. Только регистрировать вам никто не будет, так как земли СНТ предназначены для ведения садоводства и огородничества для собственных нужд.

Если кто-то где-то зарегистрировал, то это прямое нарушение действующего законодательства со всеми вытекающими из этого.