Девушка хочет разместить с мужем, он чеченец и у них трое детей, муж находится на Украине и приехать не может, не знает как сделать правильно и без последствий

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе подать исковое заявление в свой мировой суд. Приложить все документы, оригинал свидетельства о браке. Даже если он не придет суд их все равно разведет.  Можно все отправить обычной почтой.