Меня хотят посадить за то что я забрала свою зарплату без предупреждения

Я месяц работала в кофейни.Мне обещали 13тысяч зарплату,а отдали 11.за февраль..далее я отработала еще несклько дней,и решила уволиться.поскольку я была уверена что деньги за отработанные дни мне не вернут,я взела с кассы свою зарплату.написала начальству письмо с обьяснением.написала в журнале,что сколько вышло за день,сколько я взела зарплаты,и сколько осталось.и ушла.через 2 дня мне приходит на телефон несколько смс содеражанием что она меня посадит,что подает заявление в прокуратору и подаст в розыск и что я украла деньги.!а я ведь всего взела зарплату свою за 3 с половиной смены.2160рублей.можно ли из за этого посадить человека?я работала у нее не официально,у нее нет даже ксеракопии моего папорта,и у меня даже мед книжка просрочена.Очень жду вашего ответа

, валерия, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валерия!

За это вас точно не посадят. Но в Вашем случае лучшем средством обороны является нападение. Так что вам лучше самой написать жалобу в трудовую инспекцию на то, что вас официально не оформили на работе, а так же жалобу в прокуратуру за угрозы на работодателя.

Удачи Вам!

валерия
Клиент, г. Краснодар

так то что я с кассы забрала свою зарплату не являеться нарушением закона?

По закон вам могли вменить присвоение, но вам эти деньги никто официально не передавал, так как вас официально не устроили. А так в опросах говорите, что вы с хозяйкой договаривались что вы зарплату будете забирать из кассы сами.