Через какое время можно продать дом и приусадебный участок после его приватизации?

Здравствуйте!Мужу по наследству досталась половина дома,другая половина была в его собственности!После вступления в наследство он стал собственником всего дома,а приусадебный участок не приватезирован,он точен его приватизировать!И после какого срока можно будет ему продать дом и участок!Спасибо

, Алеся, г. Кемерово
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как только Росреестр выдаст свидетельство о праве собственности, можно будет участок продать

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олеся.

После получения свидетельства о праве собственности на земельный участок он сможет все продать.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.