Место жительства приразводе

здравствуйте.у нас гражданский брак,есть общий ребенок.хотим расходиться с отцом ребенка из-за частых его проблем с алкоголем.он официально не работает,почти все время находится дома.расходиться он не хочет,постоянно угрожает физической расправой и тем что заберет ребенка по суду.каковы его шансы присудить себе ребенка и нужно ли мне собирать какие-нибудь документы,чтобы переехать в другой город с ребенком без его согласия.своего жилья у него нет,живет в квартире родственников по временной прописке,ребенок тоже временно прописан с ним.заранее спасибо

, Татьяна, г. Братск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не беспокойтесь, никаких шансов в данной ситуации у него нет. В качестве аргумента приведите его проблемы с алкоголем и безработность, плюс можете привлечь на свою сторону орган опеки.

ФИ переехать без его согласия Вы можете, собирать никаких будмаг не надо, в пределах России разумеется.