Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте. Я нахожусь на испытательном сроке. Меня интересует следующий вопрос. Если я уволюсь по статье: 77 пункту 1, моя З/П заработанная за прошедший месяц и по сей день не будет выплачиваться ?

  • 624
    .gif
Уточнение от клиента

Благодарю вас за полный раскрытый ответ.

Уточнение от клиента

Возник вопрос. А 3 дня расчета влияют на дату увольнения? Иными словами, могу ли я к примеру на 11 число написать заявление об увольнении и уйти с работы, и в течении 3 х дней мне выплатят з/п ?

, Дмитрий, г. Шарыпово
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, в соответствии со ст. 70 ТК РФ, В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и т.д

т.е. заработную плату, ваш работодатель обязан вам заплатить.

Если решили уволиться, тогда вы должны предупредить своего работадателя за три дня до дня предполагаемого увольнения, ст.71 ТК РФ.

Дмитрий,   нет вы пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Течение срока предупреждения начинается  на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если вы написали заявление сегодня, 10.03.2014г. и вручили его работодателю( желательно как-то зафиксировать этот момент)  , вы должны будете, отработать 11, 12, 13 марта, (если в это время у вас рабочие дни). 13 марта у вас последний рабочий день, в этот день работодатель обязан вас рассчитать, выдать трудовую книжку.

Кстати, уточните: с вами заключался трудовой договор, где оговорен срок испытания, или вам обещали что заключат договор после испытательного срока?

Дмитрий
Клиент, г. Шарыпово

Мне обещали что заключат трудовой договор, по окончанию испытательного срока, если все будет хорошо.