Нарушает ли измененный дизайн дивана права автора промышленного образца?
Изготовление мебели на основе измененного дизайна диван = нарушение патента на промышленный образец?
Иванов И.И. в 2021 году запатентовал в качестве промышленного образца модель дивана на фигурных ножках, с рисунком обивки в виде ромбов в красном цвете.
ООО Ромашка продает диван, внешне похожий на модель Иванова с тем отличием что материал обивки кожа, цвет черный, высота сидения дивана больше чем у дивана Иванова, ножки дивана обычные, короткие "пеньки".
Нарушает ли ООО Ромашка права Иванова?