Можно ли требовать покраску всей крыши по КАСКО при повреждении камнем?
Имеется договор КАСКО. Попадание камня в крышу, для определения случая страховым вызов ГИБДД и получение соответствующего документа. Страховая признает ремонт вмятины , но покраску элемента отказывается делать из-за небольших очагов вспучивания лако-красочного покрытия - не в зоне повреждения от камня. По договору- ремонт на СТОА.
На СТОА полный ремонт предусматривает полную покраску элемента.
Написал претензию, но получил ответ, что решение не меняют.
Мотивируют, что я должен был раньше сделать ремонт и покрасить крышу. Какие либо варианты не предлагают. В договоре есть пункт, что не возмещают по повреждениям не относящимся к страховому случаю. И в Правилах есть пункт: что при расчете страхового возмещения не учитывается ..повреждения, которые не относятся к страховому случаю.
Я же считаю, что ремонт вспучивания пусть не делают, а покраска всего элемента на них. Раз должны провести полный восстановительный ремонт.
Прав ли я?