Жена хочет развестись, есть дом оформлен на ребенка, после развода хочет продать дом

Здравствуйте. Жена хочет развестись, есть дом оформлен на ребенка, после развода хочет продать дом. сможет ли она это сделать?

, Сергей, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).