Позвонили на городской домашний телефон представился сотрудником МВД, назвав мою фамилию и адрес, назвал

Позвонили на городской домашний телефон представился сотрудником МВД,назвав мою фамилию и адрес,назвал свою должность звание и номеру удостоверения ,попросил повторить меня его данные правильно ли я их записал,что я и сделал.после этого стал рассказывать что на меня якобы оформлена ген доверенность по которой вотделении банка хотели снять деньги ,стал УК точность мой доход и спрашивать брал ли я справку 2ндфл на что я отказа до ся отвечать по телефону и предложил приехать на прием,в ответ прозвучало что он прием не ведёт и я не смогу к нему попасть ,после этого я повесил трубку.На следующий день на мобильный стали приходить смс с одобрением заима ,по ссылкам смс не переходил ,данные банковской карты не передавал.могут ли после этого разговора взять на мое имя заим или кредит,вбки истории кредита пока нет проверял через госуслуги и сберонлаин.

, Александр Анатольевич Гужев, г. Якутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Это были мошенники. Нет не переживайте. Не переходите по странным ссылкам.

С, уважением