С Администрацией поселения заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет
Здравствуйте. С Администрацией поселения заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Назначение земель: земли поселений- ЛПХ (огородничество) Участок имеет кадастровый номер, договор зарегистрирован в ФРС. Также имеется утвержденный Градостроительный план земельного участка с указанием границ застройки. Но при утверждении Генерального плана сельского поселения необходимо изменить вид разрешенного использования с ЛПХ на рекреацию. Возможно ли это сделать?
Добрый день!
Прежде всего рассмотрим противоречия в вашем вопросе:
земли поселений- ЛПХ (огородничество)
На участках ЛПХ:
Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках
Производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства
1.16
Ведение огородничества
Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур
13.1
Строительство не разрешается.
разрешенного использования с ЛПХ на рекреацию. Возможно ли это сделать?
Возможно, так как на землях поселений могут быть участки:
рекреационным
сельскохозяйственного использования
Возможность и порядок перевода смотрите в ПЗЗ.
Перевод возможен, если на этой территории есть ВРИ рекреация, но маловероятно, так как полевые участки предназначены для выращивания схкультур.
при утверждении Генерального плана сельского поселения
Возможно, если в рамках территориального планирования это предусмотрено разработчиками генплана и в этом есть целесообразность для развития поселения.