Мне оформляет мама гараж с землёй по договору дарения 1) Правильно ли я понимаю, что я не плачу надог 13&℅ 2
Мне оформляет мама гараж с землёй по договору дарения
1) Правильно ли я понимаю, что я не плачу надог 13&℅
2) перейдет ли это имущество(которое я получила в дар) по наследству моей дочери или мужу в случае моей смерти
3) если я буду продавать или дарить это в последующем, должна ли я буду заплатить налог
, Лариса, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы близкие родственники, поэтому налога НЕТ.
Муж с дочерью являются наследниками первой очереди, наследство делится поровну.
Если после дарения прошло менее 3 лет, возникает обязанность по налогу. Но размер налога можно уменьшить законными способами, предусмотренными в ст.220 НК РФ.