Хочу узнать, не могут ли мне отказать с работы в компенсации за найм жилья?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я арендовать квартиру по договору аренды жилого помещения у своих родителей ? Прописаны родители в другом месте (и даже регионе), я прописалась по постоянной прописке лишь после заключения договора. Хочу узнать, не могут ли мне отказать с работы в компенсации за найм жилья ?
Здравствуйте, да, можете договор найма заключить жилого помещения, в том числе и с родителями. Это по закону для целей имущественных договорных отношений обычные люди, их собственность. Регистрация по месту жительства как такового значения не имеет, просто подтверждает факт Вашего проживания в определенном жилом помещении. На основании ст. 671 ГК РФ
По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.