Можно ли вообще ему требовать деньги на которые была подарена кофта?

бывший молодой человек подарил мне кофту. теперь требует её, но эту кофту я давно выбросила. он требует с меня деньги. можно ли вообще ему требовать деньги на которые была подарена кофта? должна ли я ему эти деньги?

, Полина, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За подарок вы вправе деньги не возвращать. Если есть переписка, видео о подарке, лучше сохранить — потом пригодится. Свидетелей тоже поищите — с кем-то общались, кому-то говорили о подарке и т.п.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Если это был подарок и никаких сомнений в этом с самого начала не было, то все его претензии ни на чём не основаны — деньги за подарок возвращать не требуется, в законе нет никаких указаний на этот счёт. Вы ему ничего не должны, но это не исключает его возможного обращения в суд с иском к Вам, а там потребуются доказательства его требований, Вы также имеете право заявлять свои возражения против.

Всего доброго!