Скажите пожалуйста, нам положены три дня на выселение и нужно ли их оплачивать?
Добрый день, такая ситуация. мы снимаем квартиру с друзьями, в договоре у нас прописано 3 месяца, но мы решили съехать на начале третьего. оплачены 8 дней проживания в третьем месяце, сегодня пошел 9 но арендодатель нашел новых квартирантов и говорить выселяться сегодня. скажите пожалуйста, нам положены три дня на выселение и нужно ли их оплачивать?
Денис, добрый день!
Законодательство не предусматривает никаких специальных норм относительно «трех дней выселения». Арендатор (наниматель) обязан освободить квартиру в последний день срока аренды (найма). Все дни аренды (найма), в течение которых арендатор занимает квартиру, должны быть оплачены арендодателю. Это общие нормы. Все остальные «послабления» возможны только с согласия арендодателя.