У бывшего мужа имеется долг по алиментам, ребенок уже исполнилось 18 лет, исполлист находится у судебного

Здравствуйте!у бывшего мужа имеется долг по алиментам ,ребенок уже исполнилось 18 лет ,исполлист находится у судебного пристава,сам должник находится на сво,будут ли у него списывать долг или нет,просто многие говорят что если он на сво долги его прекращаются

, евгения, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, как Вы правильно заметили были принты ряд нормативных документов устанавливающие преференции для лиц участвующих на специальной военной операции.

Существует ряд механизмов, а также послаблений при задолженностях у военнослужащих. Одним из них является уплата алиментов.

ст. 82 Семейного кодекса РФ, постановления Правительства РФ   определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. Из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей и удержание производится с денежного довольствия военнослужащего. Мобилизованные признаются контрактниками, которым положены ежемесячные выплаты денежных средств.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чате.

Всего хорошего.