Понесу ли я какое-нибудь наказание?
Я был пойман на мелком хищении в магазине. Возместил стоимость украденного и меня отпустили. Полиция не была вызвана, но мое лицо сфотографировали сотрудники магазина. Понесу ли я какое-нибудь наказание? Или поставят на учёт?
Здравствуйте, зависит от сообщения сотрудников магазина в ОВД о хищении, за совершение мелкого хищения предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей
по второй части этой статьи
хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты.
Если в течение трех месяцев не привлекут, не обратятся — привлечь будет нельзя — ст. 4.5 КоАП РФ, истече срок давности.