Дпс вызывают после дтп

какая ответственность предусмотрена , если водитель после ДТП , где пострадала только его машина, во время дтп приехали дпс и зарегистрировали факт, теперь вызывают дать объяснительную показания какие то . Так как то произошло в другом городе , это очень затратно , может ли водитель игнорировать это требование ? правомерно ли этос их стороны ?

, ильнур, г. Уфа
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. В связи с изложенным вам необходимо направить в адрес органа у которого находится в производстве ваш материал соответствующее ходатайство и материал будет направлен в аналогичный орган ГИБДД по месту вашего жительства. Всего вам доброго. Если будет необходимость в составлении обращайтесь по правилам сайта в чат, чем смогу помогу.