Мне сказали, что на меня заведенно уголовное дело и конфинскуют автомобиль поэтому я и сделал дартсвенную на сына
Меня повторно поймали пьяным на автомобиле, машину забрали, документы у меня. Я сделал дарственную на сына. Мне сказали, что на меня заведенно уголовное дело и конфинскуют автомобиль поэтому я и сделал дартсвенную на сына. Отдадут ли машину?
, Андрей, г. Иркутск
Павел Буров
Андрей, добрый день!
Отдадут ли машину?
Если все пойдут на принцип, то в судебном порядке будет доказано, что договор дарения является мнимой сделкой и был заключен с целью избежать ответственности возможного взыскания (конфискации).
Договор дарения будет признан недействительным и, соответственно, автомобиль будет конфискован.