Хочу подать на отчёт по алиментам на бывшую жену

Хочу подать на отчёт по алиментам на бывшую жену. Есть факт что она из них платит ипотеку живя с другим

, Игорь, г. Владимир
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

 Здравствуйте, Игорь!

Если родитель передает денежные средства добровольно без решения суда или нотариального соглашения, он вправе просить второго родителя предоставить отчет о расходовании алиментов. Это могут быть чеки либо квитанции, подтверждающие расходы на ребенка, и иные документы, например договоры на оказание медицинских или образовательных услуг. При этом обязать второго родителя предоставлять такой отчет по закону невозможно. То есть вопрос о контроле за использованием средств решается только на основе договоренности родителей.

Благодарю за обратную связь!