Имеет ли он на это право и возможность взыскать то что он хочет через суд?

Добрый день. Недавно сьехали из квартиры ранее установленного договором срока с предупреждением в 30 дней. При осмотре квартиры арендодатель удерждал 6000 рублей из залога в 37000 за якобы порчу стены и уборку. И вернул оставшуюся сумму от залога. Теперь начинает написывать, что ремонт и уборка будет стоить дороже и требует еще деньги. Имеет ли он на это право и возможность взыскать то что он хочет через суд? В квартире уже не живем 3 дня, отдали ему ключи. Документа об сьезде с квартиры и расторжении договора не подписывали.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Эдуард Сидоров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, скажите а какой срок прописан в договоре о досрочном расторжении? Каким образом вы уведомляли о досрочном расторжении?