Здравствуйте, муж мобилозован мы ждем 3 ребенка, какие документы нужно собрать чтоб его оставили дома потому что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте, муж мобилозован мы ждем 3 ребенка,какие документы нужно собрать чтоб его оставили дома потому что он единственный кормилец в семье)????
Здравствуйте, Галия!
Его могут вернуть домой после родов 3го ребенка. если старшему не будет 16 лет на тот момент.
Но все зависит от военкома того военкомата, откуда призвали.
По практике — везде по РФ по разному происходит — где-то возвращают, где-то нет.
Муж пишет рапорт на имя командира в\ч и прикладывает копии свидетельства о рождении всех 3 детей.
Вы также подаете заявление на военкома и копии свидетельств на детей.
Галия!
Рождение 3 ребёнка не является безусловным основанием для отсрочки от призыва по мобилизации или прекращения его военной службы. По закону право на отсрочку есть у тех, у кого на иждивении 4 и более детей до 16 лет, правило об отсрочке с 3 детьми носит рекомендательный характер и не во всех случаях таких граждан освобождают от военной службы по мобилизации. Можно писать жалобы на горячую линию МО РФ, на сайте Госуслуги, обращаться в местную комиссию по мобилизации, но полной уверенности в успехе обжалования у меня нет.
Всего доброго!