Какие документы мужа нужны для этого?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, моему мужу отказали в назначении опеки из за наличия судимости, она уже погашена. Мне опеку одобрили
на данный момент собираюсь лишить био.мать ребенка родительских прав. Сказали что через суд можно оспорить отказ мужу о назначении опеки. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МУЖА НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО? И КАК ПРАВИЛЬНЕЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
, дарья, г. Екатеринбург
Большое. Отказ органов опеки будет являться правомерным, так как наличие судимости, даже погашенной, по определенным категориям преступлений, является препятствием к получению статуса опекуна, о чем свидетельствуют положения ч. 1 ст. 146 СК РФ.